
ফ্রেঞ্চ লিগ ওয়ানের শিরোপা জয়ের জন্য শেষ ম্যাচে জয়ের প্রয়োজন ছিল পিএসজির। জয়ের পাশাপাশি শীর্ষে থাকা লিলের পরাজয় কামনা করতে হতো তাদের। শেষ ম্যাচে পিএসজি জিতলেও হারে লিলে।
রোববার রাতে ব্রেস্টকে ২-০ গোলে হারিয়েছে পিএসজি। অন্যদিকে অ্যাঞ্জার্সের বিপক্ষে ২-১ গোলে জয় তুলে নিয়ে ফ্রেঞ্চ লিগ ওয়ানের শিরোপা জিতল লিলে। ৩৮ ম্যাচ খেলে লিলের পয়েন্ট ৮৩। সমান ম্যাচ খেলে পিএসজির ৮২ পয়েন্ট।
ব্রেস্টের বিপক্ষে ম্যাচের ৩৭ মিনিটে এগিয়ে যায় পিএসজি। রোমেইন ফেইব্রের আত্মঘাতী গোলে এগিয়ে যায় পিএসজি। এরপর ৭১ মিনিটে গোল করে ব্যবধান ২-০ করেন কিলিয়ান এমবাপে। শেষ পর্যন্ত ২-০ গোলে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে তারা।
অন্যদিকে অ্যাঞ্জার্সের বিপক্ষে ম্যাচের ১০ মিনিটে জনাথন ডেভিডের গোলে এগিয়ে যায় লিলে। এরপর (৪৫+১ মিনিটে) পেনাল্টি থেকে গোল করে ব্যবধান ২-০ করেন বুরাক ইয়ালমাজ।
দ্বিতীয়ার্ধের শেষের দিকে গোল খেয়ে বসে লিলে। (৯০+২) মিনিটে গোল করে ব্যবধান কমান অ্যাঙ্গেলো ফুলগিনি। তবে হার এড়াতে পারেনি তারা। যার ফলে ২-১ গোলে জিতে শিরোপা নিশ্চিত করে লিলে।